Союз Охранных Организаций
153022, г.Иваново, ул. 5-я Первомайская, д. 23

В «Парламентской газете» состоялся круглый стол на тему подростковой жестокости

21.02.2018

В пресс-центре «Парламентской газеты» прошел круглый стол «Как предотвратить жестокость среди подростков?» В дискуссии принял участие председатель Подкомитета по развитию индустрии безопасности Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности, председатель Совета Союза ОСО, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский.

В России обострилась проблема агрессивного поведения детей в школах. Об этой проблеме и о том, какова роль частной охраны в предотвращении таких случаев, говорили участники дискуссии: член Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Эдуард Исаков, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, член комитета Государственной Думы по международным делам Виталий Милонов, инспектор по особым поручениям Главного управления МВД России по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Ольга Садыкова и другие.

Участники обсуждения пришли к общему мнению, что невозможно назвать единственной причины этого явления. «Суть не в том, чтобы выставить вооруженную охрану, и не только в воспитании детей, — сказала Лилия Гумерова. — Это проблема комплексная, и мы должны консолидировать усилия, чтобы обезопасить наших детей».